Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

26.04.2018 Студенты исторического факультета МГУ - победители и призеры Межфакультетского студенческого научного семинара "Предпринимательство и инвестиции"  2229 

26 апреля 2018 года студенты II курса исторического факультета МГУ успешно выступили с докладами в ходе Межфакультетского студенческого научного семинара "Предпринимательство и инвестиции", проведенного кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов экономического факультета МГУ и студенческим научным клубом "Экономический коллайдер".

В этом году участники семинара с разных факультетов МГУ, для которых экономические дисциплины не является профильными, обсуждали вопросы венчурного предпринимательства, инвестиций,особенностей ведения бизнеса в России, государственного и частного предпринимательства, портретов современных российских предпринимателей.

Из 9 прозвучавших докладов лучшим (I место) было признано совместное выступление Елизаветы Клевенской и Марии Артёмовой на тему "Источники привлечения инвестиций", представленной в тематической секции "Где взять деньги?"

Ксения Синцерова за доклад "Предпринимательство в России: бег с препятствиями", представленной в тематической секции "Как стать предпринимателем?", была удостоена призового места и почетной грамоты декана экономического факультета д.э.н., профессора А.А.Аузана.

Работы выступающих на финальном заседании проходят предварительный отбор и оцениваются преподавателями кафедры. Доклады представляются в большой аудитории, в которой присутствует более 500 слушателей, задающих вопросы из зала. Итоговое решение о победителях и призерах принимает специальное жюри. По результатам выступлений публикуется сборник научных статей.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых научных и творческих успехов!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы