Новости исторического факультета

01.03.2018 Встреча с заместителем директора ГМИИ имени А.С.Пушкина и его главным хранителем Т.В.Потаповой  5027

1 марта 2018 года в рамках нового цикла "Арт-профессии" проекта "Арт-лекторий" состоялся семинар заместителя директора Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени А.С.Пушкина и его главного хранителя Татьяны Владимировны Потаповой.

Татьяна Владимировна объяснила слушателям что из себя представляет профессия музейного хранителя. Она описала принципы работы, перечислила навыки, которые необходимо иметь всем, кто хотел бы связать свое будущее с этой деятельностью.

Наш гость рассказала о коллекциях ГМИИ имени А.С.Пушкина и специфике работы с каждой из них, а также поделилась несколькими забавными и даже детективными историями из собственной рабочей практики.

Посмотреть все анонсы