Новости исторического факультета МГУ

29.11.2017 Второй тур отборочного этапа олимпиады "Ломоносов" по истории - 2017
 344

С 12:00 1 декабря до 12:00 5 декабря 2017 года пройдёт второй тур отборочного этапа олимпиады школьников "Ломоносов" по истории. Он проводится в заочной форме с помощью официального портала олимпиады и состоит из двух независимых туров, первый из которых прошёл с 8 по 12 ноября 2017 года.

Каждый участник отборочного этапа имеет право принять участие либо в первом, либо во втором, либо в обоих турах сразу. При участии в обоих турах жюри проверит только одну работу.

Если вы приняли участие в обоих турах и хотите указать жюри какую из двух работ следует проверить, то в течение 7 суток после окончания второго тура отборочного этапа олимпиады вам необходимо выбрать в личном кабинете тот номер тура, работа из которого должна быть проверена. Если вы не выполните эти рекомендации, то жюри проверит работу только из второго тура.

Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию на официальном портале олимпиады. Зарегистрироваться можно начиная с 1 ноября и до завершения проведения отборочного этапа. Всем участникам необходимо внимательно ознакомиться c "Положением об олимпиаде", "Регламентом олимпиады" и "Положением об апелляции". Знание норм и правил, содержащихся в этих документах, позволит вам избегать досадных ошибок и правильно действовать в неожиданных ситуациях.

Результаты обоих туров отборочного этапа будут опубликованы на официальном портале олимпиады не позднее 1 февраля 2018 года.