Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

20.11.2017 Юбилей Елены Алексеевны Макаровой  6302 

Юбилей Елены Алексеевны Макаровой

20 ноября 2017 года отмечает юбилей кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Елена Алексеевна Макарова.

Сфера научных интересов Е.А.Макаровой – история, общественная мысль и культура Великобритании в Новое время. По этой проблематике ею подготовлено и опубликовано большое количество статей, а также разделов и глав в учебниках и учебных пособиях.

Е.А.Макарова принимает активное участие в международных научных конференциях в России и за рубежом. Она является членом Государственной аттестационной комиссии исторического факультета МГУ, состоит в Международном обществе по изучению XVIII века и является членом Ассоциации британских исследований (Английский клуб).

Елена Алексеевна – опытный и авторитетный педагог. Она читает курс лекций по истории Нового времени стран Европы и Америки для студентов направления "Истории искусств" исторического факультета. Ею подготовлены профильные и специальные курсы для учащихся бакалавриата и магистратуры среди которых: "История Великобритании в Новое время", "Национальная мысль и национальное сознание в Англии в Новое время", "История Лондона: от основания до новейшего времени". Под научным руководством Е.А.Макаровой подготовлено и успешно защищено более 20 выпускных работ и 2 кандидатские диссертации.

Елену Алексеевну Макарову отличает высокий профессионализм, интеллигентность и доброжелательность. Она пользуется заслуженным уважением у студентов, аспирантов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета и кафедры новой и новейшей истории сердечно поздравляют Елену Алексеевну с юбилеем, желает ей доброго здоровья, оптимизма и дальнейших творческих успехов!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы