Новости исторического факультета МГУ

11.12.2017 IV Пименовские чтения на кафедре этнологии
 138

11 декабря 2017 г. кафедра этнологии и лаборатория прикладной этнологии исторического факультета МГУ проводят очередную, четвертую, научную конференцию "Пименовские чтения".

Тема чтений этого года - "Будущее в прошлом и настоящем глазами этнологов". Мы приглашаем коллег принять участие в обсуждении широкого спектра проблем: от народных представлений о будущем раньше и теперь - до экспертных оценок этнологов о перспективах этнокультурных процессов и судьбах этносов, какими они представлялись специалистам эпохи модерна и как они оцениваются ныне в постиндустриальном обществе.

Для участия в конференции просьба до 27 ноября 2017 года присылать заявки по электронной почте: ethnochair@mail.ru

Возможно заочное участие в конференции. В этом случае заявки необходимо отправить также до 27 ноября, а текст доклада прислать до 5 декабря 2017 года по электронной почте: ethnochair@mail.ru.

Со всем вопросам, связанным с проведением IV Пименовских чтений, следут обращаться к д.и.н., профессору В.В.Карлову по электронной почте vikarlov@mail.ru

Анонсы событий