Новости исторического факультета МГУ

Е.В.Корунова и А.А.Талызина в программе "Меценат" на радио "Орфей": Благотворительные программы на истфаке МГУ17 декабря 2017 года к.и.н., с.н.с. кафедры новой и новейшей истории Е.В.Корунова и к.и.н., доцент лаборатории теоретико-методологических проблем исторического образования А.А.Талызина рассказали в программе "Меценат" на радио "Орфей" о традициях меценатства и сегодняшних благотворительных программах с участием студентов и преподавателей исторического факультета МГУ
III Благотворительная ярмарка "Рождественское чудо"14 декабря 2017 года на историческом факультете МГУ при поддержке Студенческого совета прошла III Благотворительная ярмарка "Рождественское чудо: мастерская добрых дел". Все вырученные на ней средства были переданы в муниципальный приют для собак и кошек "Бирюлёво"
Расширенное заседание Федерального УМО по истории и археологии13 декабря 2017 года на базе исторического факультета МГУ состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки "История и археология", посвященное теме "Реформирование высшей школы и преподавание истории в современной России"
Встреча с преподавателями и студентами польских университетов12 декабря 2017 года на историческом факультете МГУ состоялась встреча с преподавателями и студентами польских университетов, организованная кафедрой истории южных и западных славян и Фондом "Российско-польский центр диалога и согласия" в рамках программы "Польские ученые и студенты открывают для себя Россию"