Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

03.11.2017 Участие в конференции "Язык. Культура. Перевод. Коммуникация"  7255 

Участие в конференции "Язык. Культура. Перевод. Коммуникация"

2-3 ноября 2017 года представители исторического факультета МГУ приняли участие во II Международной междисциплинарной научно-практической конференции "Язык. Культура. Перевод. Коммуникация", организованной факультетом иностранных языков и регионоведения МГУ при участии Института языкознания РАН и Российской Ассоциации лингвистов-когнитологов, и выступили с докладами:

  • к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории И.Ю.Хрулева: "Проблема межкультурной коммуникации колонистов и индейцев Новой Англии в XVII-XVIII вв.";
  • магистрант программы "История диаспор и миграций" А.А.Лившиц: "Проблема межкультурной коммуникации в отчетах русских и английских путешественников в Тибет во второй половине XIX века";
  • студентка V курса бакалавриата (кафедра истории России XIX – начала XX века) Р.Д.Евлоева: "А.Я.Дашков и организация российских консульств в США (1811-1817)".

В рамках конференции происходили обсуждения актуальных проблем изучения взаимосвязи развития языка, культуры, перевода и коммуникации в рамках современной парадигмы исследований, в свете междисциплинарных методических подходов к традиционным проблемам лингвистического знания.



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы