Новости исторического факультета МГУ

28.09.2017 Юбилей Галины Романовны Наумовой

Юбилей Галины Романовны Наумовой

28 сентября 2017 года отмечает юбилей доктор исторических наук, профессор кафедры источниковедения исторического факультета МГУ Галина Романовна Наумова.

Г.Р.Наумова - известный специалист в области историографии и источниковедения отечественной истории. Она читает общий лекционный курс по историографии отечественной истории, специальные курсы по актуальным проблемам исторической науки, ведет практические занятия по историографии, руководит дипломниками и аспирантами, является автором учебников и учебных пособий, программ и методических разработок.

Галина Романовна успешно сочетает преподавательскую деятельность с научной работой. Ею опубликовано значительное количество книг и статей по историографии, источниковедению, по социально-экономической истории России рубежа XIX – XX веков. Г.Р.Наумова – активный участник международных и российских конференций, симпозиумов и семинаров. С 2001 г. она является руководителем научного семинара "Традиции русской исторической мысли" и членом редколлегии сборников материалов семинара.

Г.Р.Наумова – член одного из диссертационных советов МГУ, председатель Методического совета по преподаванию отечественной истории на Подготовительном отделении, член Научного совета Центра общественных наук МОсковского университета. Она - высококвалифицированный, инициативный и ответственный преподаватель, пользующийся уважением коллег, студентов и аспирантов.

Коллектив кафедры источниковедения и исторического факультета МГУ поздравляют Галину Романовну с юбилеем и желают ей здоровья, новых творческих успехов в педагогической и научной работе!