Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Круглый стол "Взаимодействие власти и СМИ в исторических исследованиях"

12 ноября 2015 г. состоялся круглый стол, организованный Кафедрой новой и новейшей истории, посвященный проблемам взаимодействия власти и СМИ в исторических исследованиях новой и новейшей истории разных стран.

Состоялось профессорское собрание исторического факультета МГУ

11 ноября 2015 года состоялось профессорское собрание исторического факультета МГУ. С докладом «О развитии исторического факультета МГУ в 2011–2015 годах» на нем выступил декан исторического факультета МГУ, академик РАН, профессор С.П.Карпов. По завершении доклада он сообщил участникам собрания о решении покинуть должность декана, которую занимал в течение 20 лет и огласил предложение Ученого совета исторического факультета назначить и.о. декана доктора искусствоведения, профессора И.И.Тучкова.

Д.Ю.Бовыкин на портале "ПостНаука": "Борьба с Французской революцией XVIII века"

К.и.н., доцент Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Д.Ю.Бовыкин рассказал на портале "ПостНаука" о противоречиях между контрреволюционерами, правлении Людовика XVIII и появлении Наполеона на политической арене Франции.

Открыта регистрация участников олимпиады "Покори Воробьевы горы!"

Организаторы олимпиады объявили о начале регистрации участников олимпиады. Для похождения этой процедуры следует зарегистрироваться на сайте олимпиады, заполнив специальную форму.

А.В.Гусев: "Лев Троцкий: гений или демон Русской революции?"

К.и.н., доцент кафедры истории общественных движений и политических партий России исторического факультета МГУ А.В.Гусев принял участие в очередном выпуске передачи "Что делать?" на телеканале "Культура", посвященной Льву Троцкому.

Начался отборочный этап олимпиады "Ломоносов" по истории

7 ноября в 00:00 по московскому времени на сайте олимпиады были открыты для выполнения задания по истории в рамках 1 тура отборочного этапа для младших и старших классов

Продолжение замены пластиковых банковских карт в рамках зарплатного проекта

С 10 по 12 ноября (с 11:00 до 17:00) в аудитории А-416 Шуваловского корпуса МГУ будет продолжена выдача новых пластиковых карт "Сбербанка", выпускаемых в рамках зарплатного проекта

Межфакультетский курс "Христианство в российской и европейской цивилизации"

Кафедра истории Церкви исторического факультета МГУ представляет в 2015-2016 учебном году межфакультетский курс "Христианство в  российской и европейской цивилизации". Этот курс имеет проблемный характер и призван осветить наиболее важные для формирования западной, византийской и российской цивилизаций проблемы истории церкви.

Электронный журнал "Исторические Исследования" представлен в "КиберЛенинке"

Со 2 ноября 2015 года на основании договора о сотрудничестве электронный научный журнал исторического факультета МГУ "Исторические Исследования" представлен в электронной библиотеке открытого доступа "КиберЛенинка"



[2440 - 2448 из 2906]


Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы