Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

30.04.2017 Опубликован шестой выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"  3537 

Опубликован шестой выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован шестой выпуск электронного научного журнала исторического факультета МГУ "Исторические исследования", посвященный столетнему юбилею Российской революции 1917 г. В журнале представлены статьи участников конференции из России и Германии, которые демонстрируют все многообразие подходов и жанров, позволяющих проанализировать глубинные причины и глобальные последствия Российской революции – революции, открывшей собой эпоху новейшей истории.

В других рубриках данного выпуска читатель сможет ознакомиться с отчетами конференций, прошедших недавно на историческом факультете, а также иными материалами, представляющими большой научный интерес для широкой читательской аудитории.

Журнал издается с 2014. В состав его редакционного совета входят как видные ученые-историки Московского университета, так и их коллеги из ведущих научных центров Западной и Восточной Европы, США. Все материалы, принимаемые редколлегией к рассмотрению, рецензируются. Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту. Издательская платформа "КЛИО", на которой создан журнал, позволяет публиковать материалы с включением любых мультимедийных элементов и знакомиться с ними как непосредственно на сайте издания, так и путем загрузки каждой статьи в формате PDF.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы