Новости исторического факультета

19.12.2016 Д.А.Функ - участник международного семинара "Этнология народов Сибири"  6855

19 декабря 2016 года д.и.н., заведующий кафедрой этнологии исторического факультета МГУ, профессор Д.А.Функ выступил с докладом "Основные направления современных исследований культуры тюркских групп юга Западной Сибири" на международном семинаре "Этнология народов Сибири", состоявшемся в университете г.Хельсинки (Финляндия) и собравшем известных лингвистов, фольклористов и антропологов, ведущих полевые исследования в Сибири.

В работе двухдневного семинара, проходившего на русском языке, приняли участие исследователи из Финляндии, Японии, Нидерландов и России. Основным лейтмотивом заседаний стали поиск возможных путей сотрудничества ученых, заинтересованных в сохранении уникального культурного наследия народов Сибири и в частности языков, находящихся под угрозой исчезновения, поиск новых тем исследований и новых языков описания культурных феноменов.

Посмотреть все анонсы