Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости исторического факультета МГУ

14.04.2017 Конференция "Роль и место иностранных языков в историческом образовании"  1039

14 апреля 2017 года исторический факультет МГУ проводит на базе кафедры иностранных языков, кафедры древних языков и с участием методической комиссии по иностранным языкам конференцию "Роль и место иностранных языков в историческом образовании".

Для участия в конференции приглашаются преподаватели иностранных языков исторических факультетов, чья профессиональная деятельность связана с подготовкой историков, а также все интересующиеся проблемами преподавания иностранных языков.

Конференция посвящена трём темам:

1. Язык исторических источников как предмет лингвистических исследований.
  2. Актуальные проблемы методики преподавания иностранных языков.
  3. Древние языки в обучении студентов-историков.

Рабочий язык конференции: русский. Организационный взнос за участие в конференции отсутствует. Оплата командировочных расходов – за счет направляющей стороны.

Для участия в конференции просьба до 1 марта 2017 года направить в оргкомитет конференции по адресу histlang2017@mail.ru заполненную регистрационную форму и тезисы доклада (одним файлом, объем тезисов – не более 250 слов). Решение оргкомитета будет сообщено не позднее 31 марта 2017 года.

Сборник тезисов докладов участников конференции будет опубликован в электронном виде на сайте исторического факультета МГУ после проведения конференции.

Требования к оформлению тезисов: файл формата *.docх, *.doc, *.rtf; шрифт Times New Roman; междустрочный интервал – одинарный; кегль – 14 pt; текст не должен содержать таблиц и рисунков, подстрочных символов.

По всем вопросам, касающимся участия в конференции, просьба обращаться по электронной почте по адресу: histlang2017@mail.ru.

- Информационное письмо.pdf
   (размещено: 19.12.2016 22:30:18)