Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

21.12.2016 Презентация новых книг серии "Труды исторического факультета МГУ"  3061 

Презентация новых книг серии "Труды исторического факультета МГУ"

21 декабря 2016 года в зале заседаний Ученого совета исторического факультета МГУ состоялась презентация книг обновленной серии "Труды исторического факультета МГУ":

На презентации выступили руководители факультета – декан, д. иск., профессор И.И.Тучков и президент факультета академик РАН, д.и.н., заведующий кафедрой истории средних веков профессор С.П.Карпов, которые поделились планами по дальнейшему изданию книг в рамках серии "Труды исторического факультета", рассказали о новой концепции ее дизайна.

На презентации присутствовали почетный гости – Генеральный консул Республики Кипр Йоргос Ставрину и директор Греческого культурного центра в Москве Теодора Янници. В своем выступлении господин Ставрину отметил важность научной деятельности исторического факультета для развития культурных связей России и Кипра и личный вклад С.В.Близнюк в исследование истории Республики Кипр.

Вышедшие в 2016 году книги по истории эллинского мира приурочены к перекрестному году России и Греции. В будущем предполагается также следовать идее тематической актуализации изданий факультета, что несомненно увеличит к ним интерес не только среди научного и студенческого сообщества, но и в самой широкой читательской аудитории.

Доктор исторических наук, профессор кафедры истории средних веков Н.И.Хачатурян подчеркнула, что проведение презентаций изданий – это возможность для научных сотрудников факультета поделиться результатами научно-исследовательской деятельности и соотнести собственные исследовательские задачи с опытом коллег.


В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:


Назад к списку новостей