Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

04.11.2016 Новости истфака в студенческом видеопроекте "NOTA BENE" (выпуск 1)  2761 

Новости истфака в студенческом видеопроекте "NOTA BENE" (выпуск 1)

Представляем вашему вниманию первый выпуск студенческого проекта "NОТА ВENE" - ежемесячного видеообзора наиболее интересных событий, моментов и историй, происходящих на историческом факультете или связанных с ним. Это репортажи с различных встреч и фестивалей, концертов и презентаций, интервью с незаурядным личностями: преподавателями и студентами. И, конечно же, это попытка вместить насыщенную и удивительную студенческую жизнь в формат "16:9".

Очень часто на лекциях и семинарах студенты отмечают в своих конспектах самые важные мысли двумя буквами - NB. Это то, на что следует обратить особое внимание, к чему стоит вернуться, что не стоит упускать. Новый видеопроект - это своеобразные "заметки на полях", которые авторы выражают не столько словами, сколько видеорядом. Отсюда и его название – "NОТА ВENE" ("обрати внимание").

Октябрьский выпуск посвящен знаковым событиям из жизни факультета, а также включает в себя несколько коротких интервью. Все эти материалы вы можете посмотреть целиком или выбирая по сюжетам с помощью ссылок под видеороликом.

При просмотре фрагментов видео на мобильных устройствах необходимо после каждого выбора сюжета нажать значок "play" в окне видеоплеера.

  1. 00:00:00 - Начало
  2. 00:00:57 - Дом студента на Ломоносовском проспекте
  3. 00:01:58 - Чем поможет профсоюз?
  4. 00:10:16 - Наш киноклуб
  5. 00:11:39 - Жизнь после истфака
  6. 00:15:58 - "Посвят - 2016"

Автор "NОТА ВENE" - студентка магистратуры Алина Жердева - приглашает всех желающих принять участие в развитии проекта написать о своих предложениях по электронной почте или отправить личное сообщение в сети "ВКонтакте".

Попробуйте себя в роли ведущего, автора текстов, оператора, звукорежиссера или видеомонтажера!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы