Новости исторического факультета МГУ

24.10.2016 О.В.Солопова награждена медалью Франциска Скорины (Республика Беларусь)

О.В.Солопова награждена медалью Франциска Скорины (Республика Беларусь)

24 октября 2016 года Президент Беларуси А.Г.Лукашенко подписал указ о награждении медалью Франциска Скорины к.и.н., ученого секретаря - заместителя декана исторического факультета МГУ, руководителя Лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ, председателя региональной общественной организации "Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы»" О.В.Солоповой.

В соответствии с законом Республики Беларусь от 18 мая 2004 года № 288-З "О государственных наградах Республики Беларусь", медалью Франциска Скорины награждаются работники науки, образования и культуры за отличные достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала, культурного наследия белорусского народа.

Наша коллега удостоена этой награды "за значительный личный вклад в укрепление культурных и научных связей между Беларусью и Россией".

Поздравляем Оксану Вячеславовну с заслуженным признанием результатов ее работы и желаем новых успехов!

Анонсы событий