Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Учебно-ознакомительная практика студентов-искусствоведов

18 августа начинается 11-дневная учебно-ознакомительная практика студентов I курса направления "История искусств" исторического факультета МГУ. Она будет проходить в древних городах северо-запада России - Великом Новгороде, Пскове и Старой Ладоге.

Интервью Л.С.Белоусова газете "Вечерняя Москва": "Феномен Б.Муссолини"

Д.и.н., заведующий Кафедрой новой и новейшей истории исторического факультета МГУ, профессор Л.С.Белоусов рассказал корреспонденту газеты "Вечерняя Москва" о феномене Б.Муссолини

Студенты истфака - участники летних молодежных форумов

Летом этого года студенты исторического факультета МГУ стали участниками двух крупных молодежных форумов - "Территория смыслов" и "Таврида". Члены делегаций охотно поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного.

Информация о процедуре перевода с платного обучения на бесплатное

Учебная часть исторического факультета информирует студентов, подавших заявления о переводе с платного обучения на бесплатное, о том, что все поступившие заявления, а также необходимые материалы переданы в Комиссию МГУ, созданную для принятия решения по данным вопросам.

Объявлен дополнительный прием на исторический факультет

Исторический факультет объявляет в августе 2015 года дополнительный прием на места по договорам с оплатой стоимости обучения, оставшиеся вакантными после зачисления по результатам конкурса, для обучения по программам бакалавриата (в том числе по программам второго высшего образования) и программам магистратуры.

К.В.Миньяр-Белоручев: "Во что вылилась советско-японская война?"

О том во что вылилась советско-японская война в эфире "Вести FM" рассказал к.и.н., доцент Кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Константин Валерьевич Миньяр-Белоручев.

Опубликовано временное расписание занятий на осенний семестр 2015-2016 учебного года

Информируем вас о возможности познакомиться с временным расписанием занятий в осеннем семестре 2015-2016 учебного года, которое уже доступно на сайте исторического факультета в разделе "Обучение"

Информация о грантовых и стипендиальных программах на нашем сайте

В конце августа и первой половине сентября истекает срок подачи заявок на участие в большом количестве грантовых и стипедиальных программ.

В Новгороде найдена берестяная грамота № 1065

6 августа на Троицком XVI-м раскопе студентами исторического факультета МГУ, проходящими практику в Новгородской археологической экспедиции (НАЭ), были обнаружены 3 фрагмента берестяной грамоты. Находке был присвоен порядковый номер 1065.



[2512 - 2520 из 2892]


Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы