Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Лекция Д.А. Андреева "Ленин на пути к власти: диалектика случайного и закономерного" в рамках проекта "Московское долголетие"

3 февраля 2020 года к.и.н., заместитель декана по научной работе исторического факультета МГУ, доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков Д.А. Андреев выступил перед слушателями цикла "История в лицах. Лидеры ХХ века" с лекцией "Ленин на пути к власти: диалектика случайного и закономерного", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Ассириологический семинар "Язык богов, язык людей"

12 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Ассириологического семинара на котором с докладом "Язык богов, язык людей" выступил доктор филологических наук, заместитель директора Института языкознания по научной работе, заведующий сектором анатолийских и кельтских языков Института языкознания РАН Андрей Владимирович Сидельцев

Истфаковцы посмотрели и обсудили спектакль "Государственный переворот"

12 февраля 2020 года студенты, аспиранты и преподаватели кафедры истории России XIX века – начала XX века побывали в Малом театре (сцена на Большой Ордынке) и посмотрели историческую драму "Государственный переворот", а затем обсудили спектакль с его режиссером и актерами

Научный семинар "Образы географического пространства в житиях святых Русского Севера"

7-9 февраля 2020 года исторический факультет МГУ совместно с Соловецким морским музеем при поддержке журнала "Вестник Университета Дмитрия Пожарского" и гостевого комплекса "Времена года" (дер. Рауталахти, Питкярантский район Республики Карелия) провели научный семинар на тему "Образы географического пространства в житиях святых Русского Севера"

А.В. Лаушкин в передаче "Исторический час" на радио "ВЕРА": "Русь и её соседи"

9 февраля 2020 года к.и.н., доцент кафедры истории России до начала XIX века А.В. Лаушкин рассказал в передаче "Исторический час с Дмитрием Володихиным" на радио "ВЕРА" о том, как объединялись племена и народы, образуя Древнюю Русь, как определяли себя и как строили отношения с соседями

С.П.Карпов в передаче "Православная энциклопедия": "Крестовые походы"

8 февраля 2020 года президент исторического факультета МГУ, академик РАН, д.и.н., заведующий кафедрой истории средних веков исторического факультета МГУ, профессор С.П.Карпов принял участие в очередном выпуске программы "Православная энциклопедия", выходящей на телеканале ТВ Центр. Темой разговора стала история крестовых походов

Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии в весеннем семестре 2019/2020 учебного года

С 7 по 14 февраля 2020 года Студенческий совет исторического факультета МГУ принимает информацию о достижениях от кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС)

Лекция Л.С.Белоусова "Муссолини: диктатура и демагогия" в рамках проекта "Московское долголетие"

6 февраля 2020 года исполняющий обязанности декана исторического факультета МГУ, академик РАО, профессор Л.С. Белоусов выступил перед слушателями цикла "История в лицах. Лидеры ХХ века" с лекцией "Муссолини: диктатура и демагогия", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

XLIV Научная конференция "Лазаревские чтения"

5 и 6 февраля 2020 года на историческом факультете МГУ состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция "Лазаревские чтения", проводимая кафедрой всеобщей истории искусств ежегодно с 1977 года и посвященная памяти выдающегося историка искусства, члена-корреспондента РАН В.Н. Лазарева (1897–1976)



[1027 - 1035 из 2892]


Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы