Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

27.06.2016 XIX Фулбрайтовская международная гуманитарная летняя школа  3352 

XIX Фулбрайтовская международная гуманитарная летняя школа

Представители кафедр новой и новейшей истории и исторической информатики исторического факультета МГУ принимают участие в организации и проведении XIX Фулбрайтовской международной гуманитарной летней школы, открытие которой состоялось 27 июня в Шуваловском корпусе МГУ. Школа будет работать до 1 июля 2016 г., и посвящена теме "Академическая наука и публики: история, философия, филология в новой коммуникативной среде".

Фулбрайтовская гуманитарная летняя школа проводится с 1997 года филологическим факультетом МГУ в партнерстве с другими факультетами МГУ и вузами при поддержке Программы Фулбрайта (США) в России и в сотрудничестве с рядом американских и российских университетов. Ежегодно в июне школа собирает 25–30 заинтересованных молодых исследователей со всей России - аспирантов, ученых, университетских преподавателей - для обсуждения актуальной проблематики, связанной с культурной коммуникацией, методологией сравнительного анализа культур, практиками обмена и контактов в гуманитарной сфере. Работа школы организована как серия профессиональных дискуссий и тематических круглых столов. Рабочие языки – русский и английский.

Программа летней школы 2016 года представлена на сайте организаторов.


В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы