Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

31.05.2016 Встреча с Генеральным директором Общественной организации «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» Е.А.Михалевой  2757 

Встреча с Генеральным директором Общественной организации «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» Е.А.Михалевой

31 мая 2016 года в ходе встречи декана исторического факультета МГУ, доктора искусствоведения, профессора И.И.Тучкова с Генеральным директором Общественной организации «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» ОО «ФЕНКА» Е.А.Михалевой прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между двумя сторонами.

Взаимодействие факультета с данной общественной организацией осуществляется уже более трех лет. За это время еврейская автономия неоднократно оказывала содействие студентам в работе над выпускными квалификационными работами, предоставляла доступ исследователям в свои архивы и к базам данных, оказывала организационную поддержку, принимала деятельное участие в научных конференциях и общественно значимых мероприятиях, проводимых на факультете, в том числе в подготовке и проведении концерта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписание Соглашения и разработку его Рабочей программы курирует Лаборатория истории диаспор (руководитель О.В.Солопова) в рамках развития сотрудничества исторического факультета МГУ с национально-культурными общественными организациями.

После подписания Соглашения о сотрудничестве Е.А.Михалева прочитала на историческом факультете МГУ публичную лекцию на тему «НКА как инструмент построения эффективного взаимодействия и реализации Стратегии государственной национальной политики», состоявшуюся в рамках проекта «Московский информационно-аналитический портал «ДРУЖБА НАРОДОВ. Национально-культурная палитра московских диаспор», осуществляемого историческим факультетом совместно с Региональной общественной организацией «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы»», Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Комитетом общественных связей города Москвы на средства субсидии из бюджета города Москвы.


В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:


Назад к списку новостей