Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

Опубликованы результаты вступительных испытаний

22 июля на сайте исторического факультета МГУ опубликованы результаты вступительных испытаний, состоявшихся в основной день (16.07.2015) и в резервный день (21.07.2015).

Борис Васильевич Ананьич (4.03.1931 - 20.07.2015)

Коллектив исторического факультета МГУ выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной одного из крупнейших отечественных историков, академика Российской академии наук, главного научного сотрудника Санкт-Петербургского института истории РАН Бориса Васильевича Ананьича.

Зачисление победителей и призеров олимпиад школьников

Предлагаем вашему вниманию список абитуриентов - победителей и призеров олимпиад школьников, зачисленных на исторический факультет МГУ.

Показ письменных работ участникам ДВИ по истории, прошедшего 16 июля  и 21 июля 2015 года

23 июля в Шуваловском корпусе МГУ состоится показ письменных работ дополнительного вступительного испытания по истории для поступающих в бакалавриат и на программу второго высшего образования по направлению "история"

Археографическая экспедиция в Костромской области.

В летние месяцы 2015 года экспедиция Межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ под руководством д.и.н., профессора И.В.Поздеевой начала свою работу в Костромской области.

21 июля - резервный день для вступительных испытаний

Порядок получения направления на прохождение вступительных испытаний в резервный день.

Объявление результатов ДВИ по истории.

22 июля в 18:00 на сайте исторического факультета МГУ будут опубликованы результаты дополнительного вступительного испытания (ДВИ) по истории для поступающих в бакалавриат и на программу 2-го высшего образования по направлению "история", состоявшегося 16 июля 2015 года.

Летние школы за рубежом: личный опыт.

Ответ на вопрос "Чем студенту заняться летом?" не столь очевиден, как кажется на первый взгляд. Наши выпускники, нацеленные на продолжение учебы в магистратуре, стремятся получить новые знания даже в каникулы.

Новости Донской археологической экспедиции.

Донская археологическая экспедиция исторического факультета МГУ продолжает исследование верхнепалеолитической стоянки Каменная Балка II, расположенной близ хутора Недвиговка в Ростовской области.



[2530 - 2538 из 2892]


Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы