Новости исторического факультета

19.11.2013 Круглый стол СНО "Революционные движения в индустриальных обществах XIX-XX вв."  2268

Круглый стол СНО "Революционные движения в индустриальных обществах XIX-XX вв."

19 ноября состоялся очередной круглый стол, организованный Студенческим научным обществом исторического факультета МГУ. На этот раз его участники обсуждали проблемы революционных движений в индустриальных обществах XIX-XX вв. На заседании в качестве эксперта присутствовал к.и.н. доцент С.А.Соловьёв.

В ходе прозвучавших выступлений были озвучены революционные воззрения Ф.Лассаля, фениев, НТС, ОУН и УПА. По наблюдениям С.А.Соловьёва, хоть в центре дискуссии и стояли вопросы революции, многие доклады невольно касались вопросов национализма. Поэтому стоит особо отметить роль модератора, председателя СНО Александра Чернова, которому удавалось направлять обсуждение всё же в сторону революций и их организаторов.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:

Посмотреть все анонсы