Новости исторического факультета

03.03.2016 Региональный этап II Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства  3865

3 марта на историческом факультете МГУ состоялся региональный этап (г.Москва и Московская область) II Всероссийской студенческой Олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиаду проводят Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество (РИО) при поддержке исторического факультета МГУ и Совета по экономической истории РАН.

На открытии Олимпиады с приветственным словом выступили декан исторического факультета МГУ профессор И.И.Тучков, вице-президенты "Деловой России" И.Н.Сёмин и И.В.Захарова, председатель Московского областного регионального отделения "Деловой России" А.П.Делис, председатель Московского регионального отделения "Деловой России" А.П.Левченко, председатель конкурсной комиссии Олимпиады профессор Л.И.Бородкин.

В состав конкурсной комиссии входили профессора и доценты исторического и экономического факультетов МГУ, НИУ ВШЭ, Финансового университета при Правительстве РФ, РАНХиГС, Института российской истории РАН.

В Олимпиаде участвовали 36 студентов и аспирантов из пяти вузов.

• Диплом I степени был вручен магистранту исторического факультета МГУ Анастасии Муравьевой,
  • Диплом II степени - аспиранту исторического факультета МГУ Антону Романову,
  • Диплом III степени - студентке второго курса бакалавриата экономического факультета МГУ Нелли Рощиной.

Федеральный этап Олимпиады состоится в конце марта. В нем примут участие более 60 победителей региональных этапов.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: