Новости исторического факультета МГУ

23.02.2016 Юбилей Сергея Леонидовича Чернова

Юбилей Сергея Леонидовича Чернова

23 февраля отмечает юбилей кандидат исторических наук, доцент Кафедры истории России XIX – начала XX веков исторического факультета МГУ Сергей Леонидович Чернов.

С.Л.Чернов работает на историческом факультете МГУ с 1979 года. На рубеже 80-х – 90-х годов он занимал должность заместителя декана по учебной работе. Сфера его научных интересов широка и многообразна: история внешней политики императорской России, общественная мысль первой половины XIX в. социально-экономическая история России в ХIХ в., а также государственное строительство XVIII – первой половины XIX вв. Он является автором монографии, посвященной внешней политике России на завершающем этапе Восточного кризиса 1875-1878 гг., издателем обширного творческого наследия В.С.Печерина. С.Л.Чернов - талантливый лектор и педагог. Под его руководством было подготовлено несколько десятков дипломных работ и 6 кандидатских диссертаций. Сергей Леонидович пользуется заслуженным уважением студентов, аспирантов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета МГУ поздравляет Сергея Леонидовича с юбилеем, желает ему доброго здоровья, бодрости, благополучия, новых творческих успехов в научной и педагогической работе!

Анонсы событий