Новости исторического факультета МГУ

10.01.2016 День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ  1997

10 января в Московском университете и на историческом факультете МГУ прошел первый в 2016 году День открытых дверей.

С 10:00 в фойе Актового зала Главного здания МГУ работали выставки-презентации всех факультетов МГУ. На вопросы посетителей стенда исторического факультета отвечали ответственный секретарь Приемной комиссии исторического факультета МГУ к.и.н., с.н.с. Д.А.Цыганков и сотрудники секретариата приемной комиссии.

В 12:00 в Главном здании МГУ с актовой речью выступил ректор Московского университета академик В.А. Садовничий. Он рассказал будущим абитуриентам и их родителям об истории университета, о значении развития университетского образования в истории страны: об личностях ученых и о научных сообществах. Однако самым актуальным вопросом для пришедших на День открытых дверей, конечно, стали правила приема 2016 года.

Лекция ректора МГУ академика В.А.Садовничего об истории университета и его сегодняшнем дне
(Актовый зал Главного здания МГУ 10.01.2016)
Ответы ректора МГУ академика В.А.Садовничего на вопросы абитуриентов
(Актовый зал Главного здания МГУ 10.01.2016)

В 15:00 абитуриенты исторического факультета и все желающие были приглашены в Шуваловский корпус, где перед собравшимися выступили и.о. декана исторического факультета д.иск., профессор И.И.Тучков, зам. декана по учебной работе к.п.н., доцент Е.И.Волгин, руководитель образовательных программ "История международных отношений" и "Историко-культурный туризм" к.и.н., доцент А.С.Медяков и руководитель образовательной программы "Политическая история и современный политический процесс" к.и.н., доцент Ю.Н.Рогулев.

Абитуриенты и их родители смогли узнать о концепции обучения на историческом факультете, направлениях и профилях подготовки, правилах приема в 2016 году, а также задали много вопросов и получили ответы на них.

использованы фотографии из альбома с нашей страницы "ВКонтакте"

Анонсы событий