Информация о режиме работы МГУ

в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

22 октября 2021 года и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, профессор Л.С. Белоусов издал приказ № 91 "Об организации образовательной деятельности на историческом факультете", которым предусмотрено, что в целях обеспечения санитарно-эпидемического благополучия сотрудников и обучающихся исторического факультета и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и в соответствии с приказом ректора МГУ № 1095 от 21 октября 2021 года, учебный процесс на историческом факультете с 28 октября по 7 ноября 2021 года осуществляется в форме мероприятий текущего контроля и подготовки к промежуточной аттестации исключительно с применением дистанционных образовательных технологий.

По разъяснениям учебного отдела исторического факультета это означает, что аудиторное взаимодействие со студентами приостанавливается, но контактная работа с обучающимися будет осуществляться в формате онлайн-консультаций, а также посредством Электронной образовательной среды (ЭОС). Консультации на выбранной преподавателем платформе должны проводиться согласно действующему расписанию.

17 октября 2021 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и в целях обеспечения эпидемической безопасности обучающихся и работников факультета и.о. декана исторического факультета МГУ академик РАО, профессор Л.С. Белоусов издал приказ № 440-21/111-АС "Об изменениях в организации учебного процесса на историческом факультете" в период с 18 по 31 октября 2021 года, которым, в частности, предусмотрено проведение лекционных и семинарских занятий исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий для студентов IV курса очного (дневного) и I курса очно-заочного (вечернего) обучения программы бакалавриата направления подготовки "История".

С приказами и распоряжениями о работе МГУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции можно ознакомиться в разделе "Документы" нашего сайта.

Дополнительная информация о режиме работы Московского университета представлена на специальной странице сайта МГУ.

Запись на вакцинацию
Новости

Оперативная информация и новости Штаба МГУ по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Московского университета