Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека Совет деканов

По итогам 2010 г. ряд профессоров и преподавателей исторического факультета были отмечены Ученым Советом МГУ:

Лауреатом премии имени М.В.Ломоносова за научную деятельность II степени стала Э.С.Смирнова, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории отечественного искусства исторического факультета за научное издание «"Смотря на образ древних живописцев..." Тема почитания икон в искусстве Средневековой Руси».

Почетное звание «Заслуженный профессор Московского университета» присвоено профессорам Н.С.Борисову и В.В.Карлову.

Почетное звание «Заслуженный преподаватель Московского университета» присвоено доцентам И.М.Гарсковой и С.С.Соловьевой.

Среди победителей конкурса на присуждение грантов поддержки талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова в 2010 г. сотрудники Исторического факультета:
   В.П.Богданов, старший научный сотрудник археографической лаборатории – за монографию «Западные земли домонгольской Руси в историко-археологическом осмыслении».
   А.Ю.Володин, ассистент кафедры исторической информатики – за монографию «История фабричной инспекции в России (1882–1914 гг.)».