Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека Совет деканов

о проведении III научных чтений,
посвященных памяти академика И.Д.Ковальченко

Глубокоуважаемые коллеги !

1-2 декабря 2003 г. Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова и отделение Историко-филологических наук РАН проводят Научные чтения, посвященные 80-летию со дня рождения академика РАН, заслуженного профессора МГУ и заведующего кафедрой источниковедения отечественной истории Исторического факультета МГУ И.Д.Ковальченко.

В ходе чтений предлагается заслушать и обсудить доклады по направлением исторической науки в соответствии с научными интересами И.Д.Ковальченко:

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции. Программа чтений будет формироваться Оргкомитетом на основе следующих критериев: доклад должен содержать изложение результатов научного проекта, развивающего идеи И.Д.Ковальченко в рамках указанных выше направлений исторической науки.

Заявка на участие в конференции должна включать:

1. Сведения о докладчике (ФИО, ученая степень, ученое звание, место работы, должность, факс, e-mail, контактный телефон);

2. Название темы и тезисы доклада (1-2 страницы).

Заявки на участие в Чтениях просим присылать до 1 октября 2003 г. в Оргкомитет по адресу: 119899, г.Москва, Воробьевы горы, МГУ, I корпус гуманитарных факультетов, Исторический факультет, кафедра источниковедения отечественной истории. Зам. председателя Оргкомитета проф. А.Г.Голикову или секретарю Оргкомитета к.и.н. Н.Г.Абрамовой.

Телефон: 939-35-97
Факс: 939-23-90