Научный совет по проблемам египтологии, вновь создаваемый по инициативе кафедры истории древнего мира Исторического факультета МГУ, проводит свое первое заседание 15 февраля. Начало в 1600 на кафедре истории древнего мира (ауд. 658-659).

Программа заседания

1. Об организации Научного совета по проблемам египтологии и направлениях его работы (сообщения председателя Совета, зав.кафедрой истории древнего мира Исторического ф-та МГУ проф. В.И.Кузищина и сопредседателя Совета, с.н.с. Института востоковедения РАН к.и.н. О.И.Павловой).

2. Научный семинар по теме "Древнеегипетская религия: проблемы интерпретации сакрального текста".

Доклады:

Кафедра истории древнего мира Исторического факультета МГУ приглашает принять участие в заседании коллег-египтологов, специалистов смежных направлений, а также всех желающих.