Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

XVI Всемирный русский народный собор (ВРНС)

1 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся XVI Всемирный русский народный собор (ВРНС) на тему «Рубежи истории — рубежи России». Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

С докладом на первом пленарном заседании Собора выступил декан исторического факультета МГУ, академик Сергей Павлович Карпов, посвятивший свой доклад теме византийского влияния на формирование российской государственности.

С подробной информацией о заседании можно ознакомиться на официальном сайте Московского Патриархата.