Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

Всероссийский Фестиваль науки

VII Фестиваль науки в МГУ

12-14 октября исторический факультет МГУ принял участие в проведении Всероссийского Фестиваля науки. В эти дни Московский университет в седьмой раз стал центром научно-популярных лекториев, мастер-классов, конкурсов, научных экспериментов. Фестиваль открыл свои двери всем желающим прикоснуться к науке.

Как отметил в своем приветственном слове ректор МГУ, академик В.А.Садовничий: «Фестиваль науки открыт для всех, кто стремится к постижению нового, кого интересует, как устроен и как развивается мир, в ком не иссякает жажда открытий. Конечно, эти качества присущи в первую очередь молодежи, ибо кому, как не ей идти дорогой познаний. А потому фестивали науки предназначены, прежде всего, молодому поколению – школьникам, абитуриентам, студентам».

С подробной программой мероприятий, проходивших на площадках Фестиваля, можно ознакомиться на официальном интернет-портале Фестиваля науки.

Краткий фоторепортаж

(фотографии И.А.Ильяшенко)