Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

Договор о сотрудничестве между историческим факультетом МГУ и Американскими Советами по международному образованию

28 ноября 2011 г. деканом исторического факультета членом-корреспондентом РАН, профессором Сергеем Павловичем Карповым и директором программ международного обмена Американских Советов по Международному Образованию профессором Тимоти Эдвардом О'Коннором был подписан договор о сотрудничестве между историческим факультетом МГУ и Американскими Советами по Международному Образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС. На подписании договора также присутствовали зам. декана по международному сотрудничеству, д.и.н. О.Е.Казьмина и зав. лабораторией новой и новейшей истории стран Европы и Америки кафедры новой и новейшей истории к.и.н. Ю.Н.Рогулев.

Договор предусматривает сотрудничество в организации и проведении международных научных конференций, симпозиумов, летних школ, а также стажировок и практик студентов, аспирантов и преподавателей исторического факультета МГУ и американских университетов.