Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

Поздравляем с Юбилеем!

1 февраля отметила юбилей известный ученый - медиевист, доктор исторических наук, Заслуженный профессор Московского университета Лидия Михайловна Брагина.

Научный стиль Л.М.Брагиной отличает глубокий анализ гуманистических текстов, в том числе неизданных и мало известных, стремление рассматривать гуманистическую мысль в широком историко-культурном и историко-социальном контексте. Ее понимание особенностей итальянского Возрождения нашло отражение в большом количестве исследований, многие из которых не имеют аналогов в мировой и отечественной науке.

Организаторская и педагогическая и деятельность Л.М.Брагиной более 35 лет распределяется между активным руководством Комиссией по культуре Возрождения при Научном совете по истории мировой культуры РАН и работой с многочисленными учениками.

Коллектив исторического факультета и его выпускники поздравляют Лидию Михайловну и желают крепкого здоровья, оптимизма, новых творческих достижений на долгие годы!