Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению  

Поздравляем с Юбилеем!


1 февраля отметила юбилей заведующая Кафедрой истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ, доктор исторических наук, Заслуженный профессор Московского университета Лира Степановна Леонова.

Л.С. Леонова — одна из ведущих профессоров исторического факультета. Она внесла большой вклад в подготовку нескольких поколений специалистов-историков и политологов, успешно работающих в различных сферах государственной и общественной жизни страны. Под ее руководством подготовлено более 30 кандидатских диссертаций и свыше 100 дипломных работ. С благодарностью и уважением относятся к Лире Степановне выпускники кафедры и факультета разных лет.

Многолетняя научно-педагогическая деятельность Л.С. Леоновой привела к созданию научной школы, которая занимается комплексной разработкой проблем, связанных с партийно-политическим аспектом истории России в XIX–XXI вв.

Весь коллектив исторического факультета и его выпускники поздравляют Лиру Степановну, желают крепкого здоровья, творческих успехов и благодарных учеников!

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую и организационную деятельность на благо Московского университета и в связи с юбилеем приказом № 31 от 29 января 2015 года Лире Степановне Леоновой объявлена благодарность ректора Московского университета.