Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

«Регион Южного Кавказа в современной системе геополитических координат»

12 июля 2013 г. на историческом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова прошел круглый стол на тему «Регион Южного Кавказа в современной системе геополитических координат».

Модератор круглого стола, заместитель декана исторического факультета МГУ А.В.Власов вынес на повестку дня четыре вопроса: современная геополитическая ситуация в Южном Кавказе: риски и вызовы, особенности электорального процесса в регионе, влияние событий в Сирии на внутриполитическую стабильность южнокавказских стран, перспективы присоединения стран региона к интеграционным блокам.

Алексей Власов отметил, что в мероприятии принимают участие молодые эксперты и журналисты из Азербайджана, Грузии, Армении, которые являются выпускниками Школы журналистского мастерства. Такие Школы проходят при поддержке исторического факультета МГУ в 2013-2014 гг. во всех странах Южного Кавказа.

В круглом столе также приняли участие такие известные политологи, как генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев, директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев, старший научный сотрудник Аналитического центра МГИМО(У) МИД РФ Леонид Гусев.

Ю.В.Якушева.

Заседание Ученого совета МГУ