Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

Встреча с советником-посланником посольства Беларуси в России О.Н.Ивановым

15 мая 2013 года на историческом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась встреча студентов и аспирантов с советником-посланником посольства Беларуси в России Олегом Николаевичем Ивановым, который прочитал лекцию на тему «Белорусско-российское сотрудничество: вчера, сегодня, завтра». В своем выступлении советник-посланник рассказал о практической реализации многопланового сотрудничества Беларуси и России, а также об актуальных задачах Посольства по обеспечению координации взаимодействия двух государств.

Открывая мероприятие, декан исторического факультета, академик РАН, профессор Сергей Павлович Карпов отметил значимость подобных встреч не только для учащихся Московского университета, но и для развития российско-белорусских связей в целом.

По завершению выступления студентам и аспирантам представилась возможность задать вопросы советнику.

Мероприятие было подготовлено при участии сотрудников кафедры истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ и членов совета Региональной общественной организации "Национально-культурная автономия "Белорусы Москвы".

Ю.В.Якушева.

Программа встречи