Главная страница Исторического факультета МГУ   Главная страница кафедры исторической информатики  

7 августа 2015 г.

XVII Мировой конгресс по экономической истории

К.и.н., доцент кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ С.А.Саломатина выступила с докладом «Интеграционные процессы на российском банковском рынке в мировом сравнении, 1874-1897» на секции «Промышленность, организация и экономическая структура в Российской империи в конце XIX — начале XX вв.» на XVII Мировом конгрессе по экономической истории, проходившем 3-7 августа в Киото (Япония).

К.и.н., ст.преп. кафедры Т.Я.Валетов также принял участие в XVII конгрессе по экономической истории в Киото. Им были сделаны два доклада. В секции «Плотность населения и долгосрочное экономическое развитие» им был сделан доклад «Географическое распределение сельского и городского населения в России/СССР, 1897-1959» (краткие тезисы можно скачать здесь).
В секции «Структура профессий в долгосрочном процессе индустриализации» он стал соавтором совместного доклада «Индустриализация и смена профессиональной занятости населения: сравнение Китая и России/СССР». Этот доклад был сделан совместно с доктором Хайсом Кесслером (Международный институт социальной истории, Амстердам) и профессором Гарри Ву (университет Хитоцубаси, Токио).

Сайт конгресса