Международная научная конференция

Собственность в XX столетии
(социально-экономические, политические и правовые аспекты)

Москва, 5-6 декабря 2000 г.

Информационное письмо №1

Научные учреждения-организаторы конференции

Виноградов В.А. - академик РАН, председатель
Абалкин Л.И. - академик РАН
Алексеев В.В. - академик РАН
Мартынов В.А. - академик РАН
Ситарян С.А. - академик РАН
Фурсенко А.А. - академик РАН
Пивоваров Ю.И. - член-корреспондент РАН
Сахаров А.Н. - член-корреспондент РАН, зам. председателя
Бородкин Л.И. - доктор исторических наук, Центр экономической истории при историческом факультете МГУ, зам. председателя
Кузнецов В.И. - доктор экономических наук, Институт мировой экономики и международных отношений РАН, зам. председателя
Сорокин Д.Е. - доктор экономических наук, Институт экономики РАН, зам. председателя
Нерсесянц В.С. - член-корреспондент РАН
Загорулько М.М. - доктор экономических наук, НИИ проблем экономической истории России XX века, г.Волгоград
Корелин А.П. - доктор исторических наук, Институт российской истории РАН
Макашева Н.А. - доктор экономических наук, ИНИОН РАН
Орлов Б.С. - доктор исторических наук, ИНИОН РАН
Петров Ю.А. - доктор исторических наук, Институт российской истории РАН
Соколов А.К. - доктор исторических наук, Институт российской истории РАН
Колодникова Л.П. - кандидат исторических наук, Институт российской истории РАН
Никифоров Л.В. - кандидат экономических наук, Институт экономики РАН
Петров А.М. - кандидат экономических наук, Институт востоковедения РАН
Герасимов В.И. - кандидат филологических наук, ИНИОН РАН
Веселовский С.Я. - старший научный сотрудник, ИНИОН РАН

Основные тематические направления,
предлагаемые для рассмотрения на конференции

Предполагается,что наряду с пленарными заседаниями (при открытии и завершении конференции) будут работать четыре-пять секций (каждая проведет по три заседания и заслушает до 15 докладов). В одной из секций будет рассмотрена эволюция форм собственности на грани двух столетий (конец XIX - начало XX вв.). Материалы конференции будут опубликованы.

Заявки на участие принимаются до конца мая текущего года. Они должны быть адресованы в Рабочую группу, содержать название доклада или выступления (с краткой, не более страницы, аннотацией), фамилию, место работы, ученую степень докладчика, а также возможности Вашей организации оплатить командировочные расходы по участию в Конференции. В отдельных случаях Оргкомитетом будет оказана финансовая дотация на оплату проезда и проживание в гостинице.

Если потенциальные участники конференции предложат темы докладов и выступлений, не нашедшие отражения в предлагаемом перечне "Основных тематических направлений", то Оргкомитет их внимательно рассмотрит.

В сентябре с.г. будет разослано Информационное письмо №2, в котором Оргкомитет на основе получения заявок сообщит о сформированных тематических секциях и предоставит дополнительную информацию, касающуюся проведения конференции (место проведения, регламент конференции, сроки представления текстов докладов и их объем, размещение в гостинице и т.д.).

Заявки на участие в конференции направлять по факсу или по электронной почте или письменно по адресу:

117036, Москва, В-36,
ул. Дм.Ульянова, 19.
Институт российской истории РАН
Рабочая группа по подготовке конференции
"Собственность в XX столетии".

Телефоны для связи:
126-94-05 (ответственный секретарь)
123-90-08 (международный отдел ИРИ РАН)
Fax: 126-39-55
E-mail: iriran@chat.ru