Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

Археографическая лаборатория
Исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова

Текущие мероприятия

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ МГУ: Межкафедральная археографическая лаборатория исторического факультета проводит набор желающих принять участие в комплексной археографической производственной практике в июле текущего (2023) года. В программе практики:

Для студентов Исторического факультета производственная практика (по результатам работы) заносится в зачетную книжку. У Вас есть шанс получить профессиональные навыки работы с кириллическими книгами и документами XVII–XVIII вв., научиться в совершенстве читать любой почерк этого времени, определять время и место производства бумаги и т.д. Вы можете познакомиться с неизвестным городскому жителю миром старообрядческой деревни, где еще сохраняются следы древней крестьянской традиционной культуры.

Справки по тел.: +7-495-697-37-47, e-mail: archlab @ mail.ru