Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека Совет деканов  

 График защит дипломных работ студентов кафедры истории России XIX века – начала XX века (2012 г.)



Дата
Ф.И.О.
Научный руководитель
Тема
Рецензенты
21 мая,
1 комиссия

Начало в 10.00
Филева Елена Владимировна доц. А.П. Шевырев «Жилищный вопрос в Москве в 1882–1912 годах по материалам статистических источников» доц. Л.В. Жигальцова, доц. С.Л. Чернов
Свинаренко Александра Игоревна доц. А.П. Шевырев «Массовые уличные выступления в Петрограде и Москве во время Первой мировой войны» доц. Д.А. Андреев, ст. преп. Г.М. Кропоткин
Шапиро Софья Валерьевна доц. А.П. Шевырев «Москва конца XIX – начала XX века глазами иностранных путешественников» доц. Л.В. Жукова, доц. Ф.А. Гайда
22 мая,
2 комиссия

Начало в 10.00
Кагорлицкая Татьяна Андреевна доц. Е.Н. Мухина «Русская православная церковь при посольстве в Лондоне в конце XVIII – середине XIX века» доц. С.Л. Чернов, доц. А.А. Левандовский
Гогорян Кристина Эдуардовна доц. Е.Н. Мухина «Протоиерей М.Ф. Раевский – настоятель посольской церкви в Вене (1842–1884 годы)» доц. С.Л. Чернов, доц. А.А. Левандовский
Лошаков Антон Юрьевич доц. В.А. Георгиев «Деятельность В.Н. Ламздорфа в должности министра иностранных дел Российской империи (1900–1905 годы)» доц. Д.А. Андреев, ст. преп. Г.М. Кропоткин
23 мая,
1 комиссия

Начало в 10.00
Орлова Полина Васильевна доц. О.Р. Айрапетов «Политика императора Николая I в области военно-учебных заведений» доц. Л.В. Жигальцова, доц. Ф.А. Гайда
Побываев Николай Сергеевич проф. А.Ю. Андреев «Образ Германии в публицистике М.Н. Каткова 1864–1871 годов (по материалам газеты “Московские ведомости” и журнала “Русский вестник”)» ст. науч. сотр. Д.А. Цыганков, ст. преп. Г.М. Кропоткин
Максимова Ирина Александровна проф. А.Ю. Андреев «Образ императрицы Елизаветы Австрийской в русской прессе во второй половине XIX века» доц. А.А. Левандовский, доц. Д.А. Андреев
24 мая,
2 комиссия

Начало в 10.00
Арансибия-Сирко Фабиана Роландовна доц. Л.В. Жукова «Русско-японская война на открытках Общины святой Евгении 1904–1906 годов» доц. Л.В. Жигальцова, доц. Д.А. Андреев
Скобелева Яна Николаевна доц. Л.В. Жукова «Русские художники о русско-японской войне 1904–1905 годов: глазами очевидцев» доц. Л.В. Жигальцова, доц. Д.А. Андреев
Макичян Армине Артуровна доц. Л.В. Жукова «Организация медицинской помощи раненым во время русско-японской войны (по материалам харбинских сводных госпиталей)» доц. Л.В. Жигальцова, доц. Д.А. Андреев
25 мая,
1 комиссия

Начало в 10.00
Демидова Юлия Андреевна проф. Л.Г. Захарова «Италия 1840-х – 1880-х годов в дневниках и воспоминаниях Д.А. Милютина» доц. Д.А. Андреев, доц. Ф.А. Гайда 
Сиротина Татьяна Сергеевна проф. Л.Г. Захарова «XV Археологический съезд: история подготовки и проведения» доц. Ф.А. Гайда, ст. преп. Г.М. Кропоткин
Королев Вадим Михайлович доц. Ф.А. Гайда «Попытки контактов правительства с либеральной оппозицией в период с октября 1905 года по июнь 1907 года» доц. Д.А. Андреев, ст. преп. Г.М. Кропоткин
28 мая,
2 комиссия

Начало в 10.00
Гурская Инна Антоновна доц. Л.В. Жигальцова «Н.Н. Евреинов и русский театр конца XIX – начала XX века» доц. Л.В. Жукова, доц. Д.А. Андреев
Свинцова Анастасия Владимировна доц. Л.В. Жигальцова «Общественно-педагогическая деятельность Христианы Даниловны Алчевской (1843–1920 годы)» доц. Л.В. Жукова, доц. Д.А. Андреев
Погодина Екатерина Павловна доц. Л.В. Жукова «Русско-японская война в повседневности» доц. А.А. Левандовский, доц. А.П. Шевырев
Алферова Анна Александровна доц. Л.В. Жукова «Русско-японская война в фотографии по материалам иллюстрированных изданий» доц. Л.В. Жигальцова, доц. А.А. Левандовский
29 мая,
1 комиссия

Начало в 10.00
Коленкина Мария Викторовна доц. А.П. Шевырев «А.Ф. Тютчева – фрейлина Высочайшего Двора» доц. А.А. Левандовский, доц. М.М. Шевченко
Лукьянова Мария Игоревна доц. А.П. Шевырев «Офицеры гвардейской кавалерии в Петербурге на рубеже XIX–ХХ веков» доц. М.М. Шевченко, доц. Л.В. Жукова
Тихонова Татьяна Николаевна доц. А.П. Шевырев «Повседневная жизнь Москвы в 1905 году» ст. науч. сотр. Д.А. Цыганков, ст. преп. Г.М. Кропоткин
30 мая,
1 комиссия

Начало в 10.00
Агурина Татьяна Сергеевна доц. А.А. Левандовский «“Журнал для всех” и русское общество» доц. Л.В. Жигальцова, ст. науч. сотр. Д.А. Цыганков
Крючков Николай Андреевич доц. А.А. Левандовский «В.И. Ленин и Ю.О. Мартов в борьбе за создание единой социал-демократической партии (1895–1903 годы)» доц. Л.В. Жукова, доц. Д.А. Андреев  
Ленчиненко Дмитрий Дмитриевич доц. А.А. Левандовский «Русские анархисты в 1907–1914 годах» доц. Л.В. Жукова, ст. преп. Г.М. Кропоткин
Рыбина Софья Викторовна доц. А.А. Левандовский «С.Е. Крыжановский в правительстве П.А. Столыпина» доц. Е.Н. Мухина, доц. Д.А. Андреев

Состав комиссий:

1 комиссия:
председатель – проф. С.В. Мироненко
доц. О.Р. Айрапетов, проф. А.Ю. Андреев, доц. Ф.А. Гайда, проф. Л.Г. Захарова, доц. А.А. Левандовский, доц. А.П. Шевырев, ст.н.с. Д.А. Цыганков, доц. М.М. Шевченко, ст. преп. Г.М. Кропоткин.

2 комиссия:
председатель – доц. Д.А. Андреев
доц. В.А. Георгиев, проф. Н.Д. Ерофеев, доц. Л.В. Жигальцова, доц. Л.В. Жукова, проф. К.Г. Левыкин, доц. Е.Н. Мухина, проф. Н.И. Цимбаев, доц. С.Л. Чернов, ст. преп. О.Г. Юмашева.


В начало    О кафедре    Сотрудники    Научная работа    Учебный процесс    Новости