Главная страница Исторического факультета МГУ   Главная страница кафедры исторической информатики

8 октября 2018 г.

Встреча студентов кафедры с представителями компании AVRIZIO

8 октября состоялась встреча студентов кафедры с представителями компании AVRIZIO. Целью была демонстрация возможностей технологий виртуальной реальности при изучении и реконструкции историко-культурного наследия.

Студенты с интересом выслушали рассказ о сложном и обширном мире виртуальной и дополненной реальности. С помощью VR шлемов и специальных программных средств студенты смогли построить индивидуальные виртуальные туры для ознакомления с историей и архитектурой Суздаля, а также совершить виртуальное путешествие по древним Помпеям.

Справочно: компания AVRIZIO создает экосистему VR контента и иммерсивных технологий в сфере культуры, образования, туризма, а также разрабатывает цифровую библиотеку для проведения лекций, презентаций с элементами VR/AR.