Главная страница Исторического факультета МГУ   Главная страница кафедры исторической информатики

Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии в гуманитарных науках"
(21-22 сентября 2015 г.)

С докладом "Компьютерное моделирование исторических процессов: российский опыт" выступил д.и.н., заведующий кафедрой исторической информатики, профессор Л.И. Бородкин, с докладом "Оцифровка исторических источников в контексте цифрового перехода" выступил доцент А.Ю. Володин. Доклад "Виртуальная реконструкция Московского Страстного монастыря (XVII - ХХ вв.): комплексное использование технологий 3D моделирования" представили проф. Л.И.Бородкин и ассистент Д.И. Жеребятьев.

По завершении конференции состоялась Школа молодых ученых, в рамках которой мастер-класс провел Д.И.Жеребятьев.