Главная страница Исторического факультета МГУ   Главная страница кафедры исторической информатики

26 апреля 2013 г. на историческом факультете Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина состоялась Международная научная конференция молодых ученых "66-е Каразинские чтения". В конференции приняли участие более 280 молодых ученых из высших учебных заведений Украины, России, Белоруссии и Китая. Конференция прошла на высоком уровне, доклады на секционных заседаниях вызвали оживленные дискуссии и интерес. Тезисы докладов опубликованы в специальном сборнике.

Работа конференции проходила в рамках 19 секций и двух круглых столов. Из докладов, особо отмеченных на конференции, два были сделаны представителями исторического факультета МГУ. На секции "История России" лучшим был признан доклад сотрудника кафедры исторической информатики Дарьи Анисимовой "Отделение государственного банка Российской империи в Великом княжестве Финляндском по материалам Национального архива Финляндии". На секции "Историография, источниковедение и специальные исторические дисциплины" лучшим был признан доклад студентки IV курса кафедры исторической информатики Екатерины Мишиной "Виртуальная реконструкция усадьбы графа Чернышева середины XIX века: основные аспекты".

Поздравляем наших коллег и желаем им новых творческих успехов!

Фотографии взяты из фоторепортажа истфака Харьковского университета