Новости для поступающих

23.10.2015 Открыта регистрация на лекцию-консультацию для участников олимпиады "Ломоносов" по истории  3854

Оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» при поддержке Департамента образования города Москвы приглашает вас в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова на лекции-консультации по различным предметам.

Лекция-консультация по истории состоится 30 октября 2015 года в 18:00 в аудитории Д-4 Шуваловского корпуса МГУ. Все лекции-консультации бесплатны.

Для того чтобы получить возможность посетить лекции, вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация на лекцию-консультации уже открыта и продлится до 12:00 29 октября 2015 года.

На лекциях вы сможете познакомиться со спецификой проведения олимпиады по предметам олимпиады, с факультетом-организатором, посетить здания Московского университета, пообщаться с профессорами и преподавателями. Сотрудники методической комиссии разберут наиболее интересные задания прошлых лет, а представители жюри расскажут о наиболее частых ошибках, которые допускают школьники при их выполнении. Вам также посоветуют, какими источниками можно пользоваться при подготовке к олимпиаде и при решении олимпиадных заданий. Каждый участник лекции сможет задать вопросы или получить консультацию по интересующей его олимпиадной проблематике.

Видеозапись лекции-консультации по истории прошлого года вы можете посмотреть ниже:

1 часть лекции-консультации, прошедшей 20 ноября 2014 года:

2 часть лекции-консультации, прошедшей 20 ноября 2014 года:

3 часть лекции-консультации, прошедшей 20 ноября 2014 года:

4 часть лекции-консультации, прошедшей 20 ноября 2014 года:

Календарь абитуриента