Новости для поступающих

06.11.2022 Осенний виртуальный День открытых дверей в Московском университете и на историческом факультете МГУ  621

6 ноября 2022 года в Московском университете и на историческом факультете МГУ состоялся осенний День открытых дверей для российских абитуриентов. Он прошел в дистанционном формате на портале openday.msu.ru.

В 12:00 с традиционной приветственной лекцией перед абитуриентами выступил ректор МГУ академик РАН В.A. Садовничий. Слушатели узнали об истории и научной жизни Московского университета, о правилах поступления в МГУ и получили ответы на интересующие их вопросы.

После общеуниверситетских мероприятий исторический факультет провел информационную онлайн-сессию для абитуриентов.

Заместитель декана по учебной работе, к.и.н., доцент О.С. Петрова рассказала о направлениях подготовки и образовательных программах, которые предлагает исторический факультет МГУ.

Заместитель заведующего кафедрой истории отечественного искусства, к.иск., доцент А.П. Салиенко презентовала интересный процесс обучения историков искусства.

Ответственный секретарь приёмной комиссии к.и.н., старший преподаватель В.Г. Арутюнян описал процесс поступления на исторический факультет МГУ.

В конце встречи представители истфака ответили на многочисленные вопросы абитуриентов.

Календарь абитуриента