Новости для поступающих

19.06.2022 Дипломы победителей и призеров Универсиады "Ломоносов" по истории и истории искусства  2271

Дипломы победителей и призеров Универсиады "Ломоносов" по истории и истории искусства доступны в электронном виде в личном кабинете участника на портале Универсиады.

Дипломы I степени (победители) присуждены участникам заключительного этапа Универсиады, получившим за свои работы от 90 баллов включительно и выше.

Дипломы II степени (призеры) получили участники заключительного этапа, работы которых были оценены от 75 баллов до 89 баллов включительно.

Победители Универсиады по истории получают 100 баллов, а призеры — 95 баллов по вступительному испытанию в магистратуру по истории.

Победители Универсиады по истории искусств получают 100 баллов, а призеры — 95 баллов по вступительному испытанию в магистратуру по истории искусств.

Такой способ учета индивидуальных достижений абитуриентов магистратуры предусмотрен п.34 "Правил приема в МГУ...").

Именные списки победителей и призеров опубликованы на странице Универсиады по истории и истории искусства.

Обращаем внимание, что для получения льготы при поступлении в магистратуру исторического факультета МГУ победителям и призерам Универсиады необходимо вовремя подать документы в приёмную комиссию на общих основаниях.

Календарь абитуриента