Новости для поступающих

20.02.2022 Зимний День открытых дверей для иностранных абитуриентов

Зимний День открытых дверей для иностранных абитуриентов

20 февраля 2022 года в Московском университете и на историческом факультете состоялся зимний День открытых дверей для иностранных абитуриентов.

По традиции он начался с торжественной лекции ректора МГУ академика РАН В.А. Садовничего о Московском университете, его научном потенциале и условиях учёбы. Эту лекцию абитуриенты смогли просмотреть на русском языке, a также с английскими субтитрами.

Новшеством нынешнего мероприятия стали две специально подготовленные лекции об особенностях поступления иностранных граждан в 2022 году на русском и английском языках и о работе в системе АИС "Признание" на русском и английском языках.

В тот же день на историческом факультете состоялась специальная информационная сессия для иностранных абитуриентов, во время которой наши гости получили исчерпывающую информацию о процессе обучения на направлениях подготовки "История" (зам. декана по международному сотрудничеству, д.и.н. О.Е. Казьмина) и "История искусств" (доцент кафедры всеобщей истории искусств, к.иск. Т.П. Кишбали).

Отдельное выступление зам. декана по научной работе, к.и.н., доцента Д.А. Андреева было посвящено магистерской программе "Историко-политическая конфликтология", осуществляемой в рамках научно-образовательной школы МГУ "Сохранение мирового культурного наследия". Приглашённые выпускники Чжуан Шици и Ян Итин поделились своими воспоминаниями об учёбе на истфаке МГУ, а начальник отдела по связям с общественностью ассистент С.А. Хандажинская рассказала об интересной внеучебной жизни наших студентов.

Важной составляющей инфосессии стало выступление начальника отдела по работе с иностранными учащимися И.М. Галимзяновой, посвящённое правилам подачи документов и проведению вступительных испытаний на исторический факультет МГУ.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись информационной сессии со ссылками на фрагменты, посвященные различным сюжетам.

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

при просмотре на некоторых мобильных устройствах после выбора фрагмента записи необходимо нажать кнопку "пуск" в экране плеера