Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости для поступающих

28.02.2021 День открытых дверей для иностранных абитуриентов  1408 

День открытых дверей для иностранных абитуриентов

28 февраля 2021 года в Московском университете состоялся зимний День открытых дверей для иностранных абитуриентов, прошедший в онлайн-формате.

Программу мероприятий открыл ректор МГУ академик РАН В.А. Садовничий, выступивший с приветственной лекцией. Виктор Антонович рассказал о преимуществах обучения в Московском университете, о сильной языковой подготовке и новых междисциплинарных магистерских программах. Эту лекцию можно посмотреть на русском языке, а также с субтитрами на английском и китайском языках

В ходе двух информационных сессий участники Дня открытых дверей узнали:

В завершение общеуниверситетских мероприятий ректор пригласил абитуриентов на Дни открытых дверей факультетов Московского университета, в ходе которых можно было ознакомиться с информационными материалами, размещенными на портале openday.msu.ru.

На странице исторического факультета наши гости смогли увидеть приветствие и.о. декана академика РАО, профессора Л.С. Белоусова и обращение начальника отдела по работе с иностранными учащимися И.М. Галимзяновой, презентации, посвященные образовательному процессу в бакалавриате и магистратуре, отзывы студентов и выпускников об учёбе на историческом факультете как в очном, так и дистанционном форматах.

В этот же день исторический факультет организовал виртуальную информационную сессию для иностранных абитуриентов.

Заместитель декана по международному сотрудничеству, О.Е. Казьмина поприветствовала гостей и подробно рассказала об историческом факультете.

Новую междисциплинарную магистерскую программу "Историко-политическая конфликтология" презентовал заместитель декана по научной работе, куратор программы, доцент Д.А. Андреев. Он подчеркнул, что эта программа открыта в рамках Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета "Сохранение мирового культурно-исторического наследия".

Начальник отдела по работе с иностранными учащимися И.М. Галимзянова обратила внимание абитуриентов на особенности обучения на факультете, разъяснила правила подачи документов и проведения вступительных испытаний, а также ответила на поступившие вопросы.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшегося разговора со ссылками на его фрагменты, посвященные различным сюжетам:

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

при просмотре на некоторых мобильных устройствах после выбора фрагмента записи необходимо нажать кнопку "пуск" в экране плеера



Назад к списку новостей






Календарь абитуриента