Новости для поступающих

02.06.2015 Льготы для победителей и призеров олимпиад  3841

Льготы для победителей и призеров олимпиад

1 июня 2015 года на сайте Центральной приемной комиссии МГУ опубликованы льготы для победителей и призеров олимпиад из перечня олимпиад школьников и их уровней на 2014/15 учебный год, определенного приказом Минобрнауки РФ № 120 от 20 февраля 2015 года.

В 2015 году победители олимпиад "Ломоносов" (по истории и истории российской государственности) и "Покори Воробьевы горы" (по истории), а также победители телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники" получают право поступления на исторический факультет МГУ (по направлению подготовки "история") "без экзаменов". Призерам этих олимпиад при поступлении на то же направление подготовки может быть начислено максимальное количество баллов за дополнительное вступительное испытание (ДВИ) по истории.

Призерам и победителям олимпиад I-го уровня по истории, поступающим на направление подготовки "история искусств", может быть начислено максимальное количество баллов за ЕГЭ по истории.

Для того, чтобы воспользоваться этим особым правом, победители и призеры вышеназванных олимпиад должны получить не менее 65 баллов за ЕГЭ по истории. Кроме того, для того чтобы воспользоваться особым правом поступления «без экзаменов» на исторический факультет МГУ победители олимпиад обязаны предоставить в Приемную комиссию исторического факультета оригинал своего аттестата об образовании.

Обращаем внимание абитуриентов, что в нынешнем году особые права абитуриентов за победу в олимпиадах I-го уровня дают более весомые преимущества при поступлении на исторический факультет МГУ по направлению подготовки «история» (поступление без экзаменов), чем в прошлом году (только максимальное количество баллов за ДВИ по истории). Призываем победителей олимпиад воспользоваться этим правом!

Подробнее об особых правах при поступлении.

Календарь абитуриента