Новости для поступающих

05.06.2018 Награждение победителей и призёров Универсиады "Ломоносов" по истории и истории искусства  3343

5 июня 2018 года на историческом факультете МГУ состоялось торжественное награждение победителей и призёров ежегодной Универсиады "Ломоносов" по истории и истории искусства.

C приветственным словом к участникам обратился декан исторического факультета профессор И.И.Тучков.

В этом году по решению жюри Универсиады "Ломоносов" победителями и призерами являются участники заключительного этапа, набравшие следующие суммы баллов:

по направлению подготовки "История":

• победители (диплом I степени) - от 90 баллов включительно и выше,
  • призеры (диплом II степени) - от 85 до 89 баллов включительно,

по направлению подготовки "История искусств":

• победители (диплом I степени) - от 85 баллов включительно и выше,
  • призеры (диплом II степени) - от 75 до 84 баллов включительно.

С условиями учета достижений победителей и призеров Универсиады при их поступлении в магистратуру исторического факультета можно познакомиться в разделе "Поступление" нашего сайта.

В ходе церемонии декан исторического факультета профессор И.И.Тучков и заместитель декана по учебной работе доцент Н.И.Харитонова вручили студентам дипломы I и II степеней.

Календарь абитуриента