Новости для поступающих

03.04.2015 Участие во Всероссийской олимпиаде школьников по истории.  7173

Участие во Всероссийской олимпиаде школьников по истории.

Исторический факультет МГУ принял участие в проведении заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, прошедшем в этом году с 28 марта по 2 апреля на базе РГПУ имени А.И.Герцена в г.Санкт-Петербурге.

В составе жюри: декан исторического факультета МГУ, академик С.П.Карпов; доцент Д.А.Хитров, доцент А.А.Талызина, доцент А.П.Шевырев, ассистент Д.И.Жеребятьев, м.н.с. А.И.Пчелинцев. Наши коллеги плодотворно поработали на первом, втором и устном турах олимпиады. 2 апреля, состоится торжественное закрытие олимпиады и награждение победителей.

Для школьников также была подготовлена обширная культурная и образовательная программа. 30 марта в Голубом зале РГПУ состоялась встреча участников олимпиады с д.и.н., заместителем декана исторического факультета МГУ, профессором Л.И.Бородкиным. Тема дискуссии касалась социально-экономической истории России и дальнейшего развития страны в будущем. Ребята с интересом слушали спикера, отвечали на задаваемые им вопросы. Встреча помогла слушателям укрепить свои знания в данной области и стала источником дополнительной информации для дальнейшего изучения.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады с завершением трудных испытаний и надеемся видеть вас в числе наших студентов!

Исторический факультет МГУ горд тем, что своим участием вносит посильный вклад в популяризацию исторического знания. Большое спасибо членам жюри, самоотверженно потрудившимся при подготовке и проведении олимпиады!

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:

Календарь абитуриента